Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Проведение оперативно-профилактической операции «Мак-2021»

Уважаемые жители Чамлыкского сельского поселения!

В целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества либо их прекурсоры, на территории Лабинского района запланировано проведение оперативно-профилактической операции «Мак-2021».

Необходимо выявлять посевы и очаги произрастания дикорастущей конопли и других растений, которые могут быть использованы для изготовления наркотических средств, на прилегающей территории к Вашему хозяйству и придворовой территории Вашего домовладения и принимать меры по их уничтожению.

Также сообщаем, что согласно ст. 10.5 КоАП РФ, за непринятие землевладельцем и землепользователем мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений, содержащих наркотические вещества либо их прекурсоры предусмотрена административная ответственность, которая влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей, на должностных лиц от 3000 до 4000 рублей, на юридических лиц от 30000 до 40000 рублей.

PCIMG 2021-06-01 16-05-05