Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Программа повышения квалификации РЭУ имени Г.В. Плеханова

info Программа повышения квалификации РЭУ имени Г.В. Плеханова «Цифровая экономика и цифровые технологии для государственных и муниципальных служащих» («Цифровизация госслужбы») с 10 по 15 декабря 2018 года

Программа направлена на повышение квалификации государственных и муниципальных служащих в сфере цифровой экономики. В результате прохождения курса слушатели узнают о новейших цифровых технологиях, а также о возможных инструментах, которые создаются на основе этих технологий - это позволит им эффективно внедрять инновации в своей профессиональной сфере.

В майском указе президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» сформулированы ключевые цели и задачи национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» до 2024 года с целью осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России. Результатом ее реализации должна стать цифровизация ключевых отраслей экономики и социальной сферы РФ и достижение стратегической цели по вхождению нашей страны в число пяти крупнейших экономик мира.

По словам заместителя председателя Правительства РФ М.А. Акимова «К 2014 году 10 миллионов человек пройдут базовое обучение по программам повышения цифровой грамотности, в том числе обеспечивающее базовые навыки цифровой безопасности, цифровой гигиены. Важный аспект по этому направлению – это обучение государственных и муниципальных служащих работе с данными, цифровым навыкам, пройдут обучение более 100 тысяч человек». Фактически для государственного служащего обучение аспектам цифровой экономики- это необходимость, чтобы оставаться в тренде и реализовывать карьерные амбиции.

В целях эффективной подготовки высококвалифицированных кадров для обеспечения ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере РФ согласно положениям национального проекта «Цифровая экономика» при поддержке Государственной Думы и ФГБУ «Координационный центр Межправительственной комиссиипо сотрудничеству в области вычислительной техники» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций разработана образовательная программа РЭУ им. Г.В. Плеханова «Цифровизация госслужбы».

Преподаватели курса: омбусмен по цифровой экономике, исполнительный директор Ассоциации электронных торговых площадок (АЭТП) Илия Димитров, CEOBitfuryГерберт Шопник, IT- директор компании АктивБизнемКоллекшн» Сергей Марков, генеральный директор МФК»Честное слово» Андрей Петков, генеральный директор компании TliqoVision Сергей Матвеев, управляющий собственник ГК «arMax» Максим Жуков и многие другие.

Участников курса ждут 12 познавательных блоков с авторитетными спикерами, в рамках которых будут рассмотрены ключевые темы и новейшие тренды цифровой отрасли:

  • Большие данные. * Промышленный интернет.
  • Блокчейн. * Компоненты робототехники и сенсорики.
  • Технологии виртуальной и допол- * Квантовые технологии.

ненной реальности * Цифровая экономика в сфере ЖКХ.

  • Новые производственные техно- * Кибербезопасность, безопасный мулогии. ниципалитет.
  • Технологии беспроводной связи. * Электронный мунципалитет.

По вопросам регистрации и организаци - Организационно-технический

онно-технической поддержки обращай - оператор курса информационный

тесь по тел. 8-495-532-56-18, портал «Управление ЖКХ»

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По вопросам медиапартнерства и аккредитации СМИ пишите на

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.