Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Вниманию жителей сельских поселений Лабинского района

info Сообщение о принятии решения о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельских поселений Лабинского района

Администрацией муниципального образования Лабинский район принято постановление от 17 марта 2021 № 205 «О подготовке проектов внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельских поселений Лабинского района».

Сбор и анализ предложений в период разработки проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки сельских поселений Лабинского района» осуществляется комиссией по подготовке правил землепользования и застройки сельских поселений Лабиснкого района, образованной постановлением администрации муниципального образования Лабинский район от 4 сентября 2020 года № 710 «Об образовании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки сельских поселений Лабинского района» (в редакции от 23 декабря 2020 года № 1063).

Состав комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки сельских поселений Лабинского района

Председатель Комиссии - заместитель главы администрации муниципального образования Лабинский район, курирующий вопросы архитектуры, градостроительной деятельности и строительства (Киселев Андрей Артурович).

Заместитель председателя комиссии - начальник управления архитектуры и службы заказчика по строительству администрации муниципального образования Лабинский район (Внучко Иван Михайлович).

Секретарь Комиссии - ведущий специалист отдела архитектуры и градостроительства управления архитектуры и службы заказчика по строительству администрации муниципального образования Лабинский район (Васильцова Юлия Владимировна).

Члены комиссии:

глава сельского поселения Лабинского района, в отношении территории которого рассматривается вопрос, вынесенный на публичные слушания, либо лицо его замещающее;

депутат Совета сельского поселения Лабинского района, в отношении территории которого рассматривается вопрос, вынесенный на публичные слушания;

исполняющий обязанности начальника юридического отдела администрации муниципального образования Лабинский район, либо лицо его замещающее (Гущий Валентина Сергеевна);

начальник управления имущественных отношений администрации муниципального образования Лабинский район, либо лицо его замещающее (Падалко Алексей Сергеевич);

начальник управления инвестиций, развития предпринимательства администрации муниципального образования Лабинский район, начальник отдела инвестиций и развития предпринимательства, либо лицо его замещающее (Стаценко Александр Сергеевич);

начальник отдела архитектуры и градостроительства управления архитектуры и службы заказчика по строительству администрации муниципального образования Лабинский район, либо лицо его замещающее (Иванова Наталья Николаевна);

представитель департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края (по согласованию).

Порядок деятельности комиссии по подготовке правил землепользования и застройки сельских поселений Лабинского района

Уполномоченным органом по подготовке проектов внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельских поселений Лабинского района определена) определена комиссия по подготовке правил землепользования и застройки сельских поселений Лабинского района (далее - Комиссия), образованная постановлением администрации муниципального образования Лабинский район от 4 сентября 2020 года № 710 «Об образовании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки сельских поселений Лабинского района» (в редакции от 23 декабря 2020 года № 1063).

Комиссия является постоянно действующим коллегиально-совещательным органом, образованным с целью подготовки проекта Правил землепользования и застройки (далее - ПЗЗ) и Генпланов сельских поселений Лабинского района, подготовки проекта внесения изменений в ПЗЗ и Генпланы сельских поселений, организации и проведения публичных слушаний по подготовленным проектам и подготовленным проектам внесения изменений в такие документы, рассматривает предложения граждан и юридических лиц в связи с разработкой проекта ПЗЗ и Генпланов и проектов внесения изменений в них.

Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний.

Комиссия собирается по мере необходимости. Все заседания Комиссии являются открытыми.

Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа членов Комиссии.

Руководит и контролирует деятельность Комиссии председатель Комиссии, который представляет Комиссии информацию об актуальности данных материалов, обобщает внесенные замечания, предложения и дополнения к проекту о внесении изменений в ПЗЗ и Генпланы, ставит на голосование для выработки решения и внесения в протокол.

Протокол заседания Комиссии ведет секретарь Комиссии, представляет протокол для подписания членам и председателю Комиссии в течение 3 рабочих дней после проведенного заседания. Секретарь Комиссии осуществляет сбор замечаний и предложений, поступающих в Комиссию в период разработки проектов, в период публичных слушаний по проектам, и за 2 рабочих дня до следующего заседания Комиссии представляет их для рассмотрения членам Комиссии, извещает всех членов Комиссии о дате заседания любым доступным способом не менее чем за 3 дня до начала заседания.

Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов и считаются принятыми, если за них проголосовало более половины членов Комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя.

Заседания Комиссии оформляется протоколом, в котором фиксируются вопросы, внесенные на ее рассмотрение, а также принятые по ним решения. Протокол оформляется в письменной форме и не позднее 5 дней со дня заседания Комиссии и подписывается председателем и всеми членами Комиссии, принимавшими участие в заседании.

К протоколу расширенного заседания Комиссии с участием жителей сельского поселения в период публичных слушаний прилагается перечень принявших участие в рассмотрении проекта участников публичных слушаний, включающий в себя сведения об участниках публичных слушаний: фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц.

По результатам публичных слушаний Комиссия подготавливает заключение и рекомендации главе муниципального образования Лабинский район. Заключение подписываются председателем Комиссии или лицом, его замещающим, и секретарем Комиссии, и вместе с протоколами заседаний Комиссии направляет главе муниципального образования для принятия решения.

Постановлением администрации муниципального образования Лабинский район от 17 марта 2021 № 205 «О подготовке проектов внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельских поселений Лабинского района» установлены:

Этапы градостроительного зонирования территорий сельских поселений Лабинского района:

1. Жилые зоны.
2. Общественно-деловые зоны.
3. Производственные зоны.
4. Зоны инженерной и транспортной инфраструктур
5. Зоны сельскохозяйственного использования.
6. Зоны рекреационного назначения.
7. Зоны особо охраняемых территорий зоны специального назначения
8. Зоны размещения режимных объектов.
9. Иные виды территориальных зон;

Читать дальше...