Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

О патентной системе налогообложенияна территории Краснодарского края

Уважаемые индивидуальные предприниматели!

В целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» , для улучшения условий ведения предпринимательской деятельности индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и увеличения в Краснодарском крае количества индивидуальных предпринимателей, применяющих ПСН, реализуется региональный проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» (далее—региональныйпроект).

С 01апреля 2021года применение ПНС осуществляется в соответствии с Законом Краснодарского края от 26 февраля 2021 г. № 4415-КЗ «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Краснодарского края» (далее – Закон № 4415-КЗ), которым расширен перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых на территории Краснодарского края применяется ПСН, с 59 до 78 видов.

С 01 января 2022 г. вступил в силу Закон Краснодарского края  от 29 ноября 2021 г. № 4583-КЗ «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Краснодарского края», в соответствии с которым установлен потенциально возможный к получению размер годового дохода на один торговый автомат для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих вид деятельности «розничная торговля с использованием торговых автоматов, за исключением развозной торговли», а также снято ограничение на количество используемых индивидуальным предпринимателем торговых автоматов (ранее разрешалось использовать только до 15 торговых автоматов).

Информационные материалы о применении ПСН размещены:

на Интернет-портале малого и среднего предпринимательства Краснодарского края размещена соответствующая информация в виде информационного слайда на главной странице, а также в виде отдельного раздела (адрес ссылки);

на официальном сайте Федеральной налоговой службы в разделе в разделе «Главная страница/Налогообложение в Российской Федерации /Действующие в РФ налоги и сборы/ Патентная система налогообложения» (адрес ссылки);

  на Интернет-сервисе ФНС России «Налоговый калькулятор- Расчет стоимости патента» (адрес ссылки).